Iceland is open for tourism from June 15th, Click here for more information

Destination Blue Lagoon

蓝湖开放时间

01.一月 - 24.五月 | 08:00 - 21:00
25.五月 - 28.六月 | 07:00 - 23:00
29.六月 - 19.八月| 07:00 - 00:00
20.八月 - 30.十一月 | 08:00 - 22:00
*01. 十二月 - 31.十二月 | 08:00 - 21:00

* 24.十二月 08:00 - 15:00
* 25 & 31.十二月 08:00 - 17:00


蓝湖线接送时刻表

蓝湖至雷克雅未克

01.一月 - 24.五月 | 雷克雅未克至蓝湖 09:15 - 22:15

25.五月 - 28.六月 | 雷克雅未克至蓝湖 09:15 - 00:15

29.六月 - 19.八月 | 雷克雅未克至蓝湖 09:15 - 01:15

20.八月- 30.十一月 | 雷克雅未克至蓝湖 09:15 - 23:15

*01. 十二月 - 31.十二月 | 雷克雅未克至蓝湖 09:15 - 22:15

雷克雅未克至蓝湖

01.一月 - 24.五月 | 雷克雅未克至蓝湖 07:00 - 20:00

25.五月 - 28.六月 | 雷克雅未克至蓝湖 06:00 - 21:00

29.六月 - 19.八月 | 雷克雅未克至蓝湖 06:00 - 22:00

20.八月- 30.十一月 | 雷克雅未克至蓝湖 07:00 - 20:00

*01. 十二月 - 31.十二月 | 雷克雅未克至蓝湖 07:00 - 19:00

* 24.十二月 | 雷克雅未克至蓝湖 09:15 - 20:15
* 25.十二月 | 雷克雅未克至蓝湖 09:15 - 21:15
* 31. 十二月 | 雷克雅未克至蓝湖 09:15 - 21:15

* 24.十二月 | 雷克雅未克至蓝湖 07:00 - 13:00
* 25.十二月 | 雷克雅未克至蓝湖 07:00 - 15:00
* 31. 十二月 | 雷克雅未克至蓝湖 07:00 - 15:00

 


凯夫拉维克机场至蓝湖

01.一月 - 24.五月 | 07:30, 08:45, 11:30, 13:00, 14:30, 16:00, 17:30

25.五月 - 28.六月 | 06:25, 07:30, 08:45, 11:30, 13:00, 14:30, 16:00, 17:30 

29.六月 - 19.八月 | 06:25, 07:30, 08:45, 11:30, 13:00, 14:30, 16:00, 17:30 

20. 八月 - 30.十一月 | 07:30, 08:45, 11:30, 13:00, 14:30, 16:00, 17:30

01.十二月 - 31.十二月  | 07:30, 08:45, 11:30, 13:00, 14:30, 16:00, 17:30

 

蓝湖至凯夫拉维克机场

01.一月 - 24.五月 | 09:25, 12:10, 13:40, 15:10, 16:40

25.五月 - 28.六月 | 09:25, 12:10, 13:40, 15:10, 16:40

29.六月 - 19.八月 | 09:25, 12:10, 13:40, 15:10, 16:40

20. 八月 - 30.十一月 | 09:25, 12:10, 13:40, 15:10, 16:40

01.十二月 - 31.十二月   | 09:25, 12:10, 13:40, 15:10, 16:40